Предсказатель Михаил
Обучение Запись на консультацию Услуги
Меню сайта

Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 

Главная » Статьи » Статьи

Осеннее равноденствие 2017: Магические и эзотерические практики

Осеннее равноденствие 2017

Магические и эзотерические практики

 

Приближается день осеннего равноденствия. В этом году событие произойдёт 22 сентября.
Это необычный день с точки зрения влияния энергетики, и именно поэтому этот период издавна является особым временем, когда проводятся магические ритуалы и различные эзотерические практики. У каждого из вас будет шанс изменить свою судьбу и сделать свою жизнь более счастливой. Поэтому не поленитесь в этот период сделать какие-либо шаги для формирования основы этих изменений.

Поскольку мы с вами на протяжении 7 лет периодически проводим совместные практики с талисманом удачи Звезда Эрцгаммы, предлагаю и в этот раз поработать над вашими желаниями, используя энергию Звезды Эрцгаммы для усиления эффективности медитации и ритуалов.

Я предложу несколько наиболее простых техник, которые можно будет выполнить независимо от вашего уровня подготовки и времени вашей занятости. А вы подберите для себя то, что будет либо проще, либо интереснее, либо актуальнее.


1. Практика на рассвете и/или на закате

Наверняка вы уже загадали одно, какое-то особое желание, исполнения которого желаете искренне и всей душой. Чтобы оно было услышано высшими силами, вам следует в этот день поступить следующим образом. На рассвете выйдите на улицу (если такой возможности нет - можно дома на балкон) и станьте лицом на восток. Тело должно быть спокойным, расслабленным и без напряжения. Звезда Эрцгаммы - в повседневном режиме, на цепочке на шее на уровне сердца. Прикоснитесь ладонью правой руки к талисману и почувствуйте контакт. Войдите в привычное медитативное состояние - как вы обычно работаете со Звездой. Взгляд рассредоточен. Концентрация внимания на аджна-чакре ("третий глаз"). Произнесите (мысленно) чётко сформулированное желание и попросите его исполнения. Отпустите эти ощущения, побудьте ещё некоторое время в этом состоянии, после чего можете вернуться домой и заниматься своими повседневными делами. Отдельно отмечу, что утренняя практика должна быть связана с желаниями, которые направлены на привлечение чего-то нового в вашу жизнь (новая работа, больше финансов, новые отношения, путешествие вашей мечты и другие).

Вечерняя практика по сути такая же, отличие в деталях. На закате выйдите на улицу (это же можно делать и в домашних условиях, если нет возможности практиковать на природе) и станьте лицом на запад. Тело расслаблено, вы полностью спокойны. Прикоснитесь ладонью левой руки к Звезде Эрцгаммы и войдите с ней в привычный контакт. Вечером необходимо работать с такими желаниями, которые разрывают связь с прошлым, с тем, что вас тяготит, и от чего необходимо избавиться. Представьте как ваше желание должно материализоваться (уход с работы, окончательное расставание с человеком, избавление от болезни и подобное). Зафиксируйте на уровне ощущений состояние избавления, освобождения от того, что мешало и было болезненным. Возвращайтесь обратно. По возможности в этот вечер ни с кем не разговаривайте.

 

2. Дневная практика

Если вам проще практиковать с чем-то более ощутимым, чем мысленные визуализации, есть простая практика, также связанная с разрывом отягощающих связей, избавлением от ненужного и освобождением вашего внутреннего и внешнего пространства от всего, что не нужно и мешает жить.

Также предложу два варианта выполнения - минимальный и максимальный.
Вариант минимальный. В течение всего дня, начиная с утра и до вечера, постарайтесь быть в максимально возможном визуальном контакте со Звездой Эрцгаммы. Это будет способствовать вашему сосредоточению и более лёгкому контакту с высшими силами. Также на протяжении суток соберите мысленно всё, что вам мешает жить, чувствовать себя комфортно и двигаться вперед. Записывайте всё на листе бумаги (не в голове прокручивайте, не в компьютере сохраняйте, а именно на бумаге - это важно). Здесь могут быть имена людей, черты характера, перечень вещей, события и ситуации - для каждого это будет индивидуально. Вечером, после захода солнца, зажгите свечу и сожгите этот листок, мысленно отпуская всё написанное из своей жизни.

Вариант максимальный. Этот вариант подходит больше для тех, кто имеет возможность практиковать за пределами дома. Делайте в течение дня то же самое, что описано в предыдущем варианте. Для каждой ситуации, написанной на вашем листе, наверняка есть какие-то материальные вещи, с которыми ассоциируется каждый пункт. Например, какие-то вещи (подарки, предметы быта) напоминают вам о человеке, которого вы желаете забыть. Собирайте эти вещи. Если о какой-то прошлой деятельности вам напоминают бумаги, предметы обихода и т.д. - соберите эти вещи в кучу. Если о какой-то неприятной поездке напоминают сувениры - их тоже сюда. В общем, всё, что вам реально мешает и привязывает вас к негативному прошлому, необходимо собрать, а вечером разжечь костер и всё это сжечь, попрощавшись навсегда. Таким образом вы сможете более эффективно разорвать связь с прошлым. Но пожалуйста - будьте благоразумны, ну и конечно же - соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы не навредить ни себе, ни природе. Если вы ранее не занимались подобными действиями с магической целью и не совсем представляете процессы, которые происходят в этот момент, я рекомендую ограничиться предыдущим, минимальным, вариантом.

 

3. Практика "Уравновешивание энергий"

Это упражнение я рекомендую выполнить всем, у кого есть Звезда Эрцгаммы, независимо от вашего опыта её использования. Для начинающих это будет полезным, т.к. вы обязательно сможете почувствовать нечто необычное в этот день, а опытные смогут с бОльшей эффективностью использовать эффект от этого упражнения.

В период равноденствия продолжительность дня и ночи одинаковы. Это способствует уравновешиванию и гармонизации противоположных энергий. Если говорить о теле человека, то речь пойдёт об уравновешивании тонких энергий (верхние чакры) и грубых энергий (нижние чакры). Как известно большинству регулярно практикующих, если энергии уравновешены и аура имеет правильную форму, то в жизни происходят желаемые события, и в целом возникает ощущение жизни в полосе удачи и везения.

Упражнение будет следующим.
Необходимо лечь на спину и максимально расслабиться. Разместите Звезду Эрцгаммы на уровне анахата-чакры (сердечный центр). /Важно! В зависимости от индивидуальной энергетической чувствительности талисман можно разместить непосредственно на теле (предпочтительно) либо удерживать на небольшом расстоянии от тела/. Сосредоточьте внимание на ощущениях. Прочувствуйте - где энергии избыток, а где - недостаток. Позвольте энергии перераспределиться внутри тела таким образом, чтобы ощущения были одинаковыми во всех участках. Если вы - начинающий практик, больше ничего на данном этапе делать не нужно. Если вы - практик "со стажем" - при выполнении упражнения стоит отсекать энергии связей с прошлым и формировать поток энергии для создания предпосылок обстоятельств желаемого будущего.

 

4. Практика "Увидеть будущее"

Эта техника не подойдёт начинающим, поскольку чревата возможными ошибками. Поэтому рекомендуется только опытным практикам.
В этом году астрономическое событие осеннего равноденствия произойдёт 22 сентября в 23:02 по Киевскому времени. В этот момент так называемого перехода проще всего увидеть будущее или, при необходимости, какой-то момент прошлого. Поэтому я рекомендую провести такой сеанс ясновидения с целью получения ответа на волнующий вас вопрос.
Как необходимо работать с этой ситуацией. За некоторое время до назначенного момента уединитесь, чтобы вас никто не беспокоил. Расслабьте тело, войдите в контакт со Звездой Эрцгаммы. Концентрация на аджна-чакре. В момент перехода задайте вопрос, на который хотите получить ответ. Смотрите "картинку", которая будет показана в ответ на заданный вопрос.
Сам вопрос необходимо формулировать максимально кратко. Если Вы в поиске работы, и это для вас важно, попросите показать вам что-то, связанное с будущей деятельностью. Если для вас важен вопрос отношений, попросите показать вам внешность вашего избранника или место, где произойдёт встреча. То есть, максимально кратко формулируете свой запрос - и внимательно смотрите ответ, чтобы впоследствии правильно толковать увиденное.


Я думаю, что предложенных практик будет вполне достаточно, чтобы с пользой провести день осеннего равноденствия. Желаю вам успехов в загадывании и исполнении желаний.

А для тех, кто ещё не с нами, сообщаю, что у нас вы можете заказать талисман удачи Звезда Эрцгаммы, выполненный с учётом ряда магических и эзотерических рекомендаций, предъявляемых к таким изделиям. Также напомню, что в нашей группе ВКонтакте "Звезда Эрцгаммы - талисман удачи" вы можете получить максимум информации о талисмане, задать интересующий вас вопрос и пообщаться с единомышленниками!

 

Другие статьи по теме "Звезда Эрцгаммы":

Звезда Эрцгаммы - талисман, приносящий удачу

Отзывы и ответы на вопросы

Практические упражнения для реализации желаний

10 позитивных цитат из ваших писем

Почему ваш талисман не будет работать

| Теги: магические ритуалы, Предсказатель Михаил, эзотерические практики, равноденствие, Звезда Эрцгаммы

Статистика


Copyright tarolog.at.ua © 2024