Предсказатель Михаил
Обучение Запись на консультацию Услуги
Меню сайта

Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 

Главная » Статьи » Статьи

Лучшее время для мечты

Лучшее время для мечты

 

Ещё издавна не любил заголовки на обложках глянцевых журналов в киосках "Пресса", которые гласили "История успеха", "Как я нашёл удачу" и подобные, т.к. они мне всегда казались вымышленными или придуманными специально для этого журнала. Но теперь в письмах, которые пишут мне мои постоянные посетители, читаю настоящие истории - истории обычных людей, таких же как вы и я, о том, как изменилась их жизнь. Одни считают, что благоприятные перемены в их жизнь принесла Звезда Эрцгаммы, другие считают, что судьба в нужное время свела со мной на консультации, а некоторые ученики, освоившие искусство предсказания на картах Таро, считают именно их источником изменений в своей жизни.

Среди моих посетителей - люди разного возраста, социального статуса, из разных городов и стран. Многие, решив наболевшие проблемы, через некоторое время обращаются снова, но уже с другими вопросами. И очень часто получается так, что некоторые сетуют на свою жизнь, жалуясь на отсутствие душевного спокойствия и внутреннюю неудовлетворённость. Да - проблему решили, но появилась новая. Какой-то давно беспокоивший вопрос или ситуацию разрешили - а очередные уже на подходе. И так - непрерывно. Время идёт, и чем дальше, тем чаще люди задумываются о чём-то большем. И очень часто ко мне обращаются именно в такой период жизненной паузы, когда на прошлом уже поставлена точка, а будущее представляется смутным и неопределённым. И возникает вопрос: что же дальше? Что будет, что делать и как быть?

Когда наступает подобный период в жизни - это значит, что пришло время кардинальных перемен. И независимо от того, сколько Вам лет, это значит, что пришло время для... МЕЧТЫ!!! Да - именно так и никак иначе! Всё время до этого момента вы жили для кого-то или во имя чего-то - занимались семьёй, стремились к достижениям в карьере, думали о хлебе насущном, но при этом всё забывали о главном - о себе. Возможно, это утверждение покажется вам удивительным, как и мне, но я уже столько раз с этим сталкивался, что у меня даже не возникает сомнений - у каждого, абсолютно у каждого человека в жизни есть мечта. Есть мечта, в которую каждый боится поверить, и поэтому зачастую даже не предпринимает усилий для её воплощения в реальности. А напоминание об этом, на удивление, вводит человека в ступор и заставляет задуматься.

Когда общаюсь с молодыми людьми, которые ещё учатся, вижу, что большинство из них полны прекрасных идей, замечательных планов на будущее, но зачастую и сами не верят в свою мечту. И главное - у каждого есть объяснение, почему это невозможно - ещё рано, мало опыта, нет времени и т.д. В итоге всё внимание сосредоточено на дне сегодняшнем, а мечты отходят на второй план, ведь сегодня важно выучить домашние задания, подготовиться к контрольной, погулять, а мечта... она подождёт.

Когда общаюсь с теми, кому 30-35 лет, понимаю, что у них совсем другие проблемы. Учёба осталась в прошлом, работа или бизнес - с утра до вечера, при этом отнимает все силы - надо успеть там договориться, тут подписать, здесь что-то решить. Свободного времени - мало, а дома ждет супруг(а) и дети, которые тоже требуют внимания. Времени практически не остаётся ни на что! Мечта? Да, мечта есть, но нет на неё времени. Даже на себя и своё здоровье не хватает времени - куда уж там до мечты!

Когда общаюсь с теми, кто по возрасту ближе к пенсионному, очень часто вижу разочарование. Семейные хлопоты остались в прошлом - дети уже выросли и стали самостоятельными, работа - в привычном ритме, здоровье - уже не позволяет быть настолько беспечным и беззаботным, как в молодости. Времени свободного немало, но тоже не всё в жизни гладко. Мечта? Да что вы - какая мечта? Уже слишком поздно...

И вот, когда за всем этим наблюдаешь со стороны и собираешь информацию отовсюду, от совершенно незнакомых людей, понимаешь, что ситуация такова: в молодости люди ЕЩЁ не верят в свою мечту, в среднем возрасте НЕТ ВРЕМЕНИ для своей мечты, а в зрелом возрасте - УЖЕ не верят в свою мечту, поскольку "слишком поздно". В этот момент хочется остановиться и спросить: Люди!!! А когда, по вашему мнению, лучшее время для мечты? Не для чьей-то далекой, а именно для вашей - личной и заветной? Обычно на этот вопрос в ответ - тишина.

Самое интересное начинается тогда, когда заканчивается пауза. Потому что ответ появляется не откуда-то извне, а изнутри. Лучшее время для мечты - это сейчас. Сейчас - это именно тогда, когда вы по-серьёзному задумались над этим вопросом. И именно тогда, когда вы это осознали - просто возьмите и сделайте первый шаг навстречу вашей мечте. Поверьте - всё остальное вскоре потеряет свою значимость и актуальность, поскольку именно с этого момента изменится ваша жизнь, сколько бы вам ни было лет - 20, 30 или 50. С этого момента начнётся новый этап в вашей жизни, и главное - вы станете совершенно другим человеком.

Я могу с уверенностью утверждать, что, наблюдая за людьми на улице, в транспорте, в магазине, на отдыхе, вы всегда сможете отличить человека, который идёт навстречу к своей мечте, от того, у кого на это нет времени. Это отражается во всём - в блеске глаз, в походке, улыбке - этого не заметить невозможно, точно также как невозможно не заметить тоску и безразличие, непрерывную спешку, рассеянность и прочие черты, характерные человеку, бесцельно проживающему свою жизнь.

Торопить события не стоит. Вы не сможете просто взять - и нарушить привычный вам уклад жизни, если для этого не будет какого-либо повода, зачастую болезненного эмоционально или физически. Вы не сможете насильно переступить через себя, свои принципы и без повода изменить свою жизнь. Эти перемены должны происходить естественно, и никак иначе. Но когда наступит такой момент, когда вы окажетесь в жизненном тупике, когда в вашей жизни наступит пауза, - знайте: ваше время пришло - время для шага навстречу вашей мечте. И будьте уверены: ваша мечта осуществима, сколько бы вам ни было лет и в каком бы стартовом положении вы ни находились. Просто сделайте первый шаг навстречу своей мечте. Самое важное - не отступайте с выбранного пути, и самое главное - никогда не предавайте свою мечту!!!

Удачи вам и успехов на пути осуществления своей мечты!

Автор
 
 
 
 
 
| Теги: Звезда Эрцгаммы, предсказания, Предсказатель Михаил, время для мечты, счастье в жизни, гадания

Статистика


Copyright tarolog.at.ua © 2024